Войти в почту

Голубев: Силы ПВО отразили ракетную атаку в Ростовской области

Подразделения российских систем противовоздушной обороны (ПВО) отработали по воздушным целям в небе между Новочеркасском и Батайском Ростовской области, отражена вражеская ракетная атака. Об этом в понедельник, 25 марта, сообщил губернатор региона Василий Голубев.

Голубев: Силы ПВО отразили ракетную атаку в Ростовской области
© Вечерняя Москва

— Подразделения ПВО отработали по воздушным целям в небе между Новочеркасском и Батайском. Вражеская ракетная атака успешно отражена, — сказал губернатор.

Голубев уточнил, что, по предварительным данным, обломки ракет упали в поле, повреждения объектов инфраструктуры не зафиксировано. Также нет и пострадавших среди мирных жителей. Информация о произошедшем находится на уточнении, написал губернатор в своем Telegram-канале.

В свою очередь глава администрации Новочеркасска Юрий Лысенко сообщил, что два взрыва прозвучали на территории города, специалисты устанавливают их источник. Повреждений и происшествий не было зарегистрировано.

Над Белгородской областью силами противовоздушной обороны в субботу, 23 марта, были сбиты 19 снарядов реактивных систем залпового огня Vampire, сообщили в Минобороны.