Войти в почту

Стало известно о ракетном ударе по Киеву

Telegram-канал WarGonzo сообщил, что по Киеву был нанесен ракетный удар. Согласно его информации, в украинской столице могло прогреметь от трех до пяти взрывов. Министерство обороны России пока не прокомментировало данную информацию.

Как уточнил канал, помимо Киева, ракетные удары зафиксированы в Киевской области. Согласно его сведениям, взрывы раздались в международном аэропорту Жуляны.

Вместе с этим эксперт Центра военно-политической журналистики Борис Рожин сообщил, что по Киеву могли ударить гиперзвуковыми ракетами. Он отметил, что украинская система противовоздушной обороны сработала с большим опозданием. По словам Рожина, это могли быть либо «Цирконы», либо «Кинжалы», при этом целью ударов по Жулянам могли стать ЗРК Patriot.

Ранее мэр Киева Виталий Кличко сообщил о трех мощных взрывах в центре города. Глава украинской столицы призвал жителей немедленно пройти в укрытия. На территории Киевской области звучат сирены воздушной тревоги, СМИ сообщают о работе систем противовоздушной обороны.

До этого глава военной администрации Николаевской области Виталий Ким сообщал об ударе беспилотника по энергетическому объекту. В результате этого начался пожар.