Войти в почту

Военкор увидел «странности» в атаках ВСУ на Белгород и Курск

Украина после атак на российские регионы столкнулась с энергетическими проблемами во многих крупных городах, лишилась солдат и военной техники, пишет в своем Telegram-канале военный корреспондент Андрей Руденко. По его мнению, украинская армия совершила «странный поход».

Как-то странно ВСУ сходили на Белгород и Курск... Украина после этого похода лишилась энергетики во многих крупных городах, а ВСУ — четыре тысячи солдат и пару сотен единиц техники, — обращает внимание журналист.

Утром в пятницу, 22 марта, власти Харькова сообщили о 15 взрывах в городе и поражении объекта критической инфраструктуры. Уточнялось, что Харьков фактически остался без электричества. Взрывы также прозвучали в Днепре и в Хмельницкой области, где также остался без света ряд населенных пунктов, в том числе Староконстантинов, где расположен военный аэродром. Минобороны России эту информацию пока не комментировало.

Позже блогер Юрий Подоляка уточнил, что ВКС России в ночь на 22 марта нанесли самый мощный удар по Украине. По его словам, целями были объекты на правом берегу Днепра. Данные сведения также пока не подтверждены Министерством обороны РФ.

Российское подполье в Харькове уточнило, что ракетные удары пришлись по местному танковому заводу и двум ТЭЦ. Отмечается, что под удар могли попасть офицеры ВСУ, которые планировали атаки на российское приграничье. В Минобороны РФ данную информацию также не комментировали.