Войти в почту

Посол в Токио: Япония активизировала военную деятельность у российских границ

Войска Японии активизировались около границ России. Об этом заявил новый посол РФ в Японии Николай Ноздрев после прибытия в Токио на интервью.

Посол в Токио: Япония активизировала военную деятельность у российских границ
© Ura.Ru

«Есть важный, вызывающий серьезную озабоченность момент, который мы пристально отслеживаем, — активизация военной деятельности вблизи наших границ», — передает слова Ноздрева РИА Новости. Он также отметил, что активизация проходит в многостороннем формате, с участием США, некоторых стран НАТО и прочих американских союзников в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Россия уже неоднократно озвучивала свою озабоченность Японии по поводу наращивания военной активности, в том числе совместно со странами НАТО. Например, в прошлом году посольству Японии в РФ был заявлен протест по поводу проведения в период осенних масштабных японо-американских военных учений на острове Хоккайдо. Россия отметила недопустимость демонстративной военной активности у дальневосточных рубежей страны.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.