Войти в почту

В Румынии начали строить крупнейшую военную базу НАТО в Европе

В Румынии строят крупнейшую европейскую базу Североатлантического альянса, на которой разместят десять тысяч военных. Также в рамках проекта построят взлетно-посадочные полосы и ангары для военных самолетов. Об этом сообщает Euronews.

В Румынии начали строить крупнейшую военную базу НАТО в Европе
© Ura.Ru

«Объект строится на площади три тысячи гектар, там смогут разместить 10 тысяч военных. Стоимость строительства оценивается в 2,5 млрд евро», — передает издание. Отмечается, что объект строится на базе 57-й авиабазы имени Михаила Когэлничану, которая расположена в городе Констанце.

В материале добавили, что в рамках проекта будут построены ангары для военных самолетов и взлетно-посадочные полосы. Также будут созданы магазины, школы, детские сады и больница.

Ранее в Албании на Западных Балканах начала работать первая авиабаза НАТО. После реконструкции объект был запущен на военном аэродроме в городе Кучова. База будет выполнять функции тренировочной площадки, также на ней будут базироваться истребители, пишет «Национальная служба новостей».

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.