Войти в почту

В Запорожской области провели телемост между бойцами группы "Днепр" и членами их семей

МОСКВА, 16 марта. /ТАСС/. Военнослужащие группировки войск "Днепр" Вооруженных сил (ВС) РФ пообщались со своими семьями по видеосвязи в Запорожской области. Об этом сообщили в Минобороны РФ.

"Военнослужащие 19-й гвардейской дивизии 58-й общевойсковой армии группировки войск "Днепр", выполняющие задачи СВО на Запорожском направлении, пообщались с родственниками из города Назрани по видеосвязи", - говорится в сообщении.

"Такие мероприятия поднимают мотивацию и боевой дух", - рассказал военнослужащий группировки "Днепр" командир взвода БПЛА с позывным Монгол.

В Минобороны РФ уточнили, что телемост был организован в рамках проекта "Сила в правде".

Старт агитационно-пропагандистской акции "Сила в правде" был дан 23 февраля 2024 года на Киевском вокзале Москвы. Специализированный поезд Минобороны РФ посетит города от Москвы до Владивостока, длина маршрута составляет более 30 тысяч километров. Акция завершится на Белорусском вокзале Москвы в канун празднования Дня Победы.

Тематический поезд позволяет его посетителям не только осмотреть уникальные экспозиции, но и пообщаться с военнослужащими, исполняющими воинский долг в зоне специальной военной операции. Поезд проезжает через всю страну, соответственно военнослужащие всех военных округов России смогут воспользоваться данной возможностью.