Войти в почту

Проекты в сфере обороны могут получить до 200 млн рублей в новом акселераторе фонда "Эра"

МОСКВА, 15 марта. /ТАСС/. Инвестиционный фонд при военном инновационном технополисе "Эра" запустил акселератор для проектов в сфере обороны и безопасности государства, его участники могут получить до 200 млн рублей инвестиций на реализацию своих бизнес-инициатив. Об этом сообщили в аппарате вице-премьера РФ - министра промышленности и торговли Дениса Мантурова.

"Фондом "Эра" (входит в Группу ПСБ) уже запущен акселератор для поиска и отбора инновационных проектов в сфере обороны и безопасности государства. Его участники могут получить до 200 млн рублей инвестиций на реализацию перспективных бизнес-инициатив, а также доступ к инфраструктуре военного технополиса "Эра", - говорится в сообщении.

Мантуров совместно с первым замглавы Минобороны Русланом Цаликовым провели в технополисе стратегическую сессию с предприятиями промышленности. Вице-премьер - глава Минпромторга отметил крайнюю важность поставок необходимых решений и средств в подразделения, выполняющие задачи спецоперации. "Главная цель - это повышение уровня координации действия войск и эффективности применения существующих, а также разрабатываемых средств поражения", - добавил он.

В 2021 году на базе военного инновационного технополиса "Эра" будет создан первый инвестиционный фонд для развития инновационных производств. Соответствующее соглашение о сотрудничестве заключили Промсвязьбанк и Главное управление научно-исследовательской деятельности Минобороны РФ.