Войти в почту

WP: В Киеве опасаются потерять значительные территории к лету без помощи США

В Киеве видят высокий риск потери значительных территорий к лету, если Украина не получит новую помощь от США, сообщили СМИ.

Как пишет Washington Post, старший советник президента Украины Владимира Зеленского согласен с тем, что есть высокая вероятность, что российские войска займут значительные территории к лету при отсутствии новой американской помощи, передает РИА «Новости».

По его мнению, дела на линии фронта обстоят очень плохо, а боевой дух украинских военных низок. Он отметил, что люди не понимают, как плохо обстоят дела на фронте сейчас, поэтому и боевой дух низок, импульс слабый. Советник добавил, что мужчины боятся, что их мобилизуют на смерть из-за отсутствия оружия.

Ранее министр юстиции Украины Денис Малюська заявил о готовности Киева получить от США кредит вместо безвозвратной помощи.

Напомним, Белый дом объявил о новом пакете помощи Украине на 300 млн долларов, который будет включать ПЗРК Stinger, боеприпасы для HIMARS, снаряды калибра 155 мм и 105 мм, 84 ПТРК, патроны, взрывчатку, запчасти для военной техники и другие средства.