Войти в почту

Европейские антифашисты прибыли в ЛНР в знак поддержки жителей Донбасса

Общественные деятели-антифашисты из Испании, Италии, Германии, Франции, Бразилии и Португалии прибыли в Луганскую народную республику (ЛНР) для поддержки местных жителей. Об этом в пятницу, 15 марта, сообщает РИА Новости.

Европейские антифашисты прибыли в ЛНР в знак поддержки жителей Донбасса
© Вечерняя Москва

Среди гостей ЛНР есть лидер итальянской группы Banda Bassotti Давид Каккьоне. Общественные деятели побывали в мемориальном комплексе «Незаживающая рана Донбасса», который появился на месте массового захоронения жителей Донбасса, погибших от действий киевского режима. Также они возложили цвету к памятнику детям.

По словам Давида Каккьоне, многие европейцы сочувствуют жителям Донбасса и других территорий, когда-то оказавшихся под воздействием киевского режима. В то же время ответственность за это в первую очередь несут Североатлантический альянс (НАТО) и правительство Соединенных Штатов Америки.

— Стыдно, что правительство моей страны отправляет помощь украинским военным, чтобы здесь убивали людей... В Италии по телевидению и в прессе очень сильная манипуляция, и немногие люди знают, что на самом деле происходит, — передает слова лидера Banda Bassotti РИА Новости.

Получивший гражданство России бывший американский полицейский Джон-Марк Дуган заявил, что спецоперация на Украине будет завершена взятием Киева.