Войти в почту

Грайворонский округ подвергся атаке ВСУ

Город Грайворон и Грайворонский округ находятся под обстрелом со стороны Вооруженных сил Украины, сообщила пресс-служба мэрии Белгорода. В целях безопасности жителей окружных населенных пунктов призвали спуститься в подвал или другие надежные укрытия.

Ведется обстрел, Грайворонский городской округ, город Грайворон. Спуститесь в подвал (укрытие), — говорится в сообщении администрации.

Ранее губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил, что в результате атаки ВСУ на Белгород один человек погиб и еще трое получили ранения. По его словам, в результате прямого попадания снаряда в автомобиль погиб водитель, также на линию скорой помощи поступили обращения о двух пострадавших женщинах и одном мужчине. Кроме того, системой ПВО на подлете к Белгороду были сбиты восемь воздушных целей, рассказал глава региона.

Военкор Александр Коц ранее заявил, что под Белгородом идут бои с украинской диверсионно-разведывательной группой (ДРГ). По словам собеседника журналиста, российские военные отражали атаку диверсантов на погранпост Сподарюшино, также противник пытался прорваться со стороны населенного пункта Козинки. Минобороны РФ пока не прокомментировало эту информацию.