Войти в почту

Украина исчерпает средства на гражданские нужды к 2025 году

Министр юстиции Украины Денис Малюська выразил опасения относительно финансирования невоенных потребностей страны в ближайшем будущем. По его словам, к 2025 году Украина может столкнуться с недостатком средств для покрытия таких расходов на фоне уменьшения интереса зарубежных партнеров к оказанию финансовой помощи.

Украина исчерпает средства на гражданские нужды к 2025 году
© Ura.Ru

«Наш анализ показывает, что в 2025 году или даже, возможно, к концу 2024 года у нас не будет достаточных средств для покрытия невоенных потребностей. Мы тратим все, что у нас есть, на военные усилия. С точки зрения невоенных расходов нам приходится полагаться на прямую финансовую помощь или займы, а аппетит наших партнеров помогать нам снижается с течением времени», — сказал Малюська во время визита в США, передает РИА Новости.

ЕС планирует увеличить военную помощь Киеву за счет фонда мира, о чем ранее заявили официальные представители объединения. В то же время, новый пакет военной помощи от США на сумму 300 миллионов долларов, по словам помощника президента по нацбезопасности Джейка Салливана, может быть исчерпан всего за несколько недель.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.