Войти в почту

«Конституционная норма»: на Украине оценили ситуацию с новыми границами страны

Границы Украины не следует рассматривать отлично от нынешних реалий, однако возвращение страны к территориям 1991 года также никто не желает. Соответствующее заявление в рамках дискуссии с политологом Вадимом Карасевым сделал украинский экономист Алексей Кущ.

«Конституционная норма»: на Украине оценили ситуацию с новыми границами страны
© Unsplash

— Границы 1991 года — это просто конституционная норма. Никто же не хочет вернуться в Украину образца 1991 года. Все говорят про территории, но они не понимают, что территории, политическая конфигурация, геополитическое положение страны нельзя рассматривать в разрыве друг от друга, — заявил экономист.

Алексей Кущ подчеркнул, что сейчас украинское общество пребывает в западне, считая, что можно вернуть себе утраченные территории. Однако, по мнению эксперта, именно эти надежды стали для страны первостепенными проблемами. Кущ добавил, что подобные мотивы в рамках конфликта с Россией — это бесконечная война со временем, передает РИА Новости.

По словам бывшего разведчика США Скотта Риттера, при необходимости Россия сможет захватить Одессу. Он также назвал правительство действующего президента Украины Владимира Зеленского «нацистским режимом», который будет уничтожен после завершения СВО.

В начале марта американский миллиардер и предприниматель Илон Маск согласился с утверждением основателя частной военной компании Blackwater Эрика Принса о том, что Украине следует оставить Крым и Донбасс России.