Войти в почту

Российский военный эксперт рассказал, когда ВСУ будут готовы к новому контрнаступлению

Российский военный эксперт, отставной полковник Генштаба РФ Михаил Ходаренок рассказал, когда ВСУ будут готовы к новому контрнаступлению.

По его мнению, украинская армия сможет сформировать необходимые силы для этого силы только через несколько месяцев, передаёт «Военное дело».

«Если сейчас Конгресс США одобрит миллиардную помощь Киеву, а украинские солдаты будут готовится в тылу без выходных, то стратегических действий от противника раньше лета ждать не стоит», – считает он.

При этом эксперт отметил, что для успешного наступления ВСУ необходимо иметь превосходство в воздухе, а в сложившихся условиях Украина этого осуществить просто не может. Также Ходаренок напомнил, что Запад обещал передать Киеву уже в текущем году несколько истребителей, но мизерное количество самолётов явно будет недостаточным, чтобы кардинально изменить ситуацию на поле боя.

«Поэтому раньше лета ожидать от ВСУ, что-то более существенно, чем мелких контратак, ударов БПЛА и разного рода провокаций, преждевременно», – резюмировал отставной полковник Генштаба РФ.

Как ранее сообщала «Свободная Пресса», обозреватель InfoBRICS Лукас Лейрос рассказал, к чему приведёт новое наступление ВСУ.

Последние новости и всё самое важное о спецоперации на Украине читайте в теме «Свободной Прессы».