Войти в почту

Forbes: ВСУ не нашли применения превосходящим Leopard танкам М-55С

Вооруженные силы Украины все еще не могут найти применение танкам М-55С, которые по своим показателям превосходят немецкие Leopard. Соответствующее заявление сделало издание Forbes.

Forbes: ВСУ не нашли применения превосходящим Leopard танкам М-55С
© Вечерняя Москва

По его данным, Словения отправила танковые машины М-55С Украине еще в 2022 году, однако ВСУ до сих пор пытаются определить, как лучше всего применять эту технику.

— Украинская армия продолжает назначать и переназначать М-55С, пытаясь расширить свой танковый корпус, — следует из материала Forbes.

В публикации газеты также подчеркивается, что гусеничные машины из Словении имеют ряд преимуществ, отличающих их от немецких танков. К примеру, у М-55С более качественная броня и управление.

Растущие потери американских танков M1 Abrams на Украине показали, что они ничем не лучше других боевых машин. Такое мнение высказал обозреватель издания National Interest Петер Сучиу.

В конце февраля издание Forbes заявило, что танки как вид оружия могут устареть и исчезнуть после окончания конфликта на Украине. В материале журналисты сошлись во мнении, что на смену им придут дроны.