Войти в почту

Минобороны Белоруссии предупреждает: Запад готовится к войне

О возможной подготовке к войне говорит целый ряд факторов, подчеркивают в ведомстве. Это стягивание воинских формирований к границе, наращивание парка военной техники, многочисленные провокации и засылка диверсионных групп.

Минобороны Белоруссии предупреждает: Запад готовится к войне
© runews24.ru

Происходящее с той стороны границы прокомментировал помощник министра обороны по идеологической работе в вооруженных силах – начальник главного управления идеологической работы минобороны Белоруссии Леонид Касинский.

«Военная обстановка, которая сегодня складывается вокруг нашей страны, наращивание военного потенциала НАТО и, в частности, наших соседей с Запада по периметру говорит о том, что, как сказал президент, нас в покое не оставят. Мы видим все признаки подготовки к войне, поэтому наша главная задача – быть начеку», — заявил Касинский.

Опасения коллеги разделяет и начальник академии Генштаба ВС РФ генерал-полковник Владимир Зарудницкий. По его словам, в результате эскалации конфликта на Украине не исключено начало боевых действий и крупномасштабной войны в Европе.