Войти в почту

Российская армия ликвидировала суперснайпера ВСУ Основенко

Российская армия ликвидировала суперснайпера Вооруженных сил Украины Владимира Основенко. Об этом сообщил военкор Руслан Татаринов в четверг, 7 марта.

Российская армия ликвидировала суперснайпера ВСУ Основенко
© Минобороны РФ

— Сообщают о ликвидации суперснайпера 241-й бригады ТРО, Владимир Основенко из Киева, — написал он в своем Telegram-канале.

Уточняется, что Основенко погиб в населенном пункте Ивановское.

23 февраля обманувшего российских военнослужащих в начале специальной военной операции бойца Вооруженных сил Украины Дмитрия Коваля ликвидировали в районе села Красное в Донецкой народной республике. Он сказал бойцам ВС РФ, что едет за сыном в Гостомель, однако проехав в аэропорт, начал наносить удары по Мрии и другим объектам.

В свою очередь российский летчик-перебежчик Максим Кузьминов был найден мертвым в Испании. Тело мужчины с несколькими пулевыми ранениями обнаружили на пандусе гаража в городе Вильяхойоса в Аликанте. Кузьмин угнал российский вертолет Ми-8 и перешел на сторону украинской армии.

Директор Службы внешней разведки РФ Сергей Нарышкин прокомментировал гибель перебежчика словами «моральный труп». Военнослужащий въехал в Испанию в октябре 2023 года по украинскому паспорту на имя Игоря Шевченко.