Войти в почту

Рар: Разговор немецких офицеров могли перехватить в Сингапуре

Разговор немецких офицеров о поставках ракет Taurus Украине могли перехватить в Сингапуре, где находился один из участников. Такую версию озвучил в интервью «Парламентской газете» председатель Евразийского общества в Берлине Александр Рар.

Рар: Разговор немецких офицеров могли перехватить в Сингапуре
© Парламентская газета

Четверо военных из Германии обсуждали и планы ударов по Крымскому мосту. Депутаты Госдумы намерены потребовать объяснений от руководства ФРГ и уже внесли в палату проект обращения. Министр обороны республики Борис Писториус объяснил утечку незащищенным соединением, по которому подключался один из немцев.

Слив аудиозаписи мог стать результатом обычного разгильдяйства, допустил Рар. Один из участников разговора, отметил он, находился в Сингапуре, где проходила конференция по вопросам безопасности.

«В том числе в Сингапуре сидели все главные разведки мира, прослушивали кругом интересные разговоры. И российские перехватчики смогли воспользоваться удачным шансом», — предположил политолог.

Ажиотаж вокруг ракет Taurus он объяснил тем, что на Западе их считают «чудо-оружием», способным переломить ход конфликта на Украине. Поэтому, по мнению Рара, союзники Берлина будут и дальше требовать поставок ракет для Киева.

Полностью интервью с Александром Раром читайте здесь.