Войти в почту

Военный эксперт Иван Коновалов: План по разрушению России трансформировался в план по саморазрушению Запада

«Зеленский утверждает, что 16 миллиардов пропали! Исчезли! В одной из самых коррумпированных стран мира», — передают слова политика СМИ.

Военный эксперт Иван Коновалов: План по разрушению России трансформировался в план по саморазрушению Запада
© runews24.ru

Несмотря на инцидент с шестнадцатью миллиардами, Евросоюз планирует до 2027 года частями выделить Киеву пятьдесят миллиардов евро.

Уточняется, что выдача средств будет обсуждаться ежегодно, а Украина должна выполнять ряд условий, чтобы получить деньги.

Начальник сектора военной политики и экономики Российского института стратегических исследований, директор Центра стратегической конъюнктуры Иван Павлович Коновалов считает, что Запад будет продолжать поставлять деньги киевскому режиму, несмотря на подобные ситуации.

«Если они эти деньги не будут тратить, значит, киевский режим падет. Ему просто не на что будет воевать. Они этого не хотят. Им выгодно, чтобы конфликт тлел, чтобы украинцы гибли. Они хотят, чтобы у России, говоря простым языком, были проблемы», — уверен эксперт.

Иван Павлович также предположил, что сегодняшние действия западных политических элит переросли из плана по разрушению России в план по саморазрушению самого Запада.

«Но на самом деле я бы просто подвел итог тому, что происходит. Очевидно, что вот этот план по разрушению России, который был придуман коллективным Западом и для этого использовалась Украина как инструмент, он трансформировался в сценарий по саморазрушению самого Запада.

Многие это уже видят, и потому такая отчаянная борьба шла вокруг этих 50 миллиардов, которые до 2027 года должны быть переданы Украине.

Далеко не все в Европе за то, что происходит, не все поддерживают это безумие. Но пока у власти в Евросоюзе и в большинстве европейских стран в основном американская клиентела — они будут выполнять то, что диктует Вашингтон, который является основой для принятия их решений, когда это касается их собственных стран и когда это касается Евросоюза. А сигналы одни — продолжать эту кровавую бойню, потому что Вашингтону это выгодно», — сказал эксперт ИА RuNews24.ru.