Войти в почту

Морские пехотинцы Балтийского флота провели учения с боевой стрельбой под Калининградом

КАЛИНИНГРАД, 4 марта. /ТАСС/. Военнослужащие гвардейского соединения морской пехоты береговых войск Балтийского флота провели учения по отработке тактики действий в наступательном бою с выполнением боевых стрельб из стрелкового оружия и вооружения боевых машин на полигоне в Калининградской области. Об этом сообщила пресс-служба флота.

"Гвардейцы бригады морской пехоты Балтийского флота, дислоцированной в Калининградской области, на учениях на полигоне отработали действия подразделений в наступлении, выполнили задачи по преодолению минно-взрывных заграждений, провели эвакуацию "раненых" боевых товарищей с поля боя", - рассказали в пресс-службе.

На одном из этапов учений военнослужащие выполнили стрельбы по различным типам мишеней из автоматов и пулеметов, снайперских винтовок, подствольных и ручных противотанковых гранатометов, а также из вооружения бронетранспортеров БТР-82А, стоящих на вооружении соединения морской пехоты.

Кроме того, морские пехотинцы решали задачи, связанные с радиационной, химической и биологической защитой.

В учениях по плану боевой подготовки задействовали более 200 военнослужащих, более 60 единиц военной и специальной техники, уточнили во флотской пресс-службе.