Войти в почту

В Березовском простятся со снайпером, погибшим на СВО

В Березовском (Свердловская область) 4 марта простятся со снайпером Алексеем Теляковым, погибшим на специальной военной операции России на Украине. У мужчины осталось трое детей, рассказал глава Березовского городского округа Евгений Писцов.

В Березовском простятся со снайпером, погибшим на СВО
© Ura.Ru

«При исполнении задач специальной военной операции в бою погиб наш земляк, березовчанин, младший сержант контрактной службы, снайпер стрелковой роты мотострелкового взвода 228-го гвардейского мотострелкового полка 90-й танковой дивизии Алексей Александрович Теляков… Выражаю глубокие соболезнования родным и близким Алексея. Скорбим вместе с вами», — написал Писцов в своем telegram-канале.

Писцов рассказал, что мужчина был оптимистом, душой компании и настоящим патриотом.Телякову был 41 год, у него осталось трое детей и жена Мария. Сам он говорил, что у него в роду были уральские казаки.

Прощание пройдет 4 марта. На 11:00 запланирован траурный митинг на Мемориале боевой доблести и трудовой славы березовчан. В 12:00 — отпевание в Храме святого преподобного Александра Свирского на Северном кладбище и захоронение в почетном секторе. После этого пройдет поминальный обед.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.