Войти в почту

В Бурятии два ребенка погибли в пожаре

УЛАН-УДЭ, 2 марта. /ТАСС/. Пожар произошел в частном доме в Иволгинском районе Бурятии, два ребенка погибли. Об этом сообщили в республиканском агентстве ГО и ЧС.

"Вечером 2 марта поступило сообщение о возгорании жилого дома в селе Поселье. По прибытии первого пожарного подразделения наблюдалось сильное задымление внутри здания. С ожогами разной степени и отравлением продуктами горения были госпитализированы двое взрослых. Двое детей, предположительно шести и девяти лет, погибли", - говорится в сообщении.

Пожар ликвидирован в 20:22 (15:22 мск). Общая площадь возгорания составила 40 кв. м. Причина произошедшего устанавливается, на месте работает дознаватель ГУ МЧС России по Бурятии. "В тушении были задействованы 12 человек и 4 единицы техники", - добавили в ведомстве.

По факту гибели несовершеннолетних возбуждено уголовное дело по пунктам "а", "в", "е" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух малолетних, совершенное общеопасным способом). По предварительным данным следствия, в сгоревшем доме жила семья, в которой воспитывались пятеро детей, трое из них на момент пожара находились в лечебном учреждении. "2 марта взрослые употребляли спиртные напитки, после чего мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, при помощи бензина устроил пожар внутри жилого помещения", - отметили в следственном управлении СК России по региону.