Войти в почту

Шольца обвинили в раскрытии разведданных о британских военных

Слова канцлера Германии Олафа Шольца о помощи со стороны британских военных ВСУ — злоупотребление разведданными. Об этом в четверг, 29 февраля, заявил депутат от Христианско-демократического союза Норберт Рютген.

Шольца обвинили в раскрытии разведданных о британских военных
© Вечерняя Москва

— Заявление канцлера относительно предполагаемой причастности Франции и Великобритании к эксплуатации крылатых ракет большой дальности, используемых на Украине, является совершенно безответственным, — сказал он.

Британский депутат-консерватор Тобиас Эллвуд в свою очередь подчеркнул, что подобное злоупотребление разведданными направлено на то, чтобы отвлечь внимание от нежелания Германии вооружать Украину, пишет The Telegraph.

Кроме того, в январе стало известно, что Бельгия в 2024 году направит на помощь Украине 611 миллионов евро из доходов, полученных от замороженных российских активов. Об этом сообщило издание La Libre со ссылкой на министра обороны королевства Людивин Дедондер.

В начале года правительство Норвегии разрешило компаниям прямую продажу оружия и оборонной продукции Украине. Теперь предприниматели могут обращаться в МИД за получением лицензии на экспорт для прямых продаж оружия и продукции оборонного значения киевскому режиму.