Войти в почту

В США изобрели «оружие будущего» для войны с Россией и Китаем

Американская армия планирует внедрить новые легкие танки и боевые роботизированные машины, которые подготовят Вашингтон к «войне будущего». Об этом в среду, 28 февраля, сообщает The National Interest.

В США изобрели «оружие будущего» для войны с Россией и Китаем
© Вечерняя Москва

Масштабная модернизация вооруженных сил Соединенных Штатов проводится для адаптации к меняющемуся характеру военных действий. Вашингтон также намерен подготовиться к возможным крупномасштабным сражениям с такими грозными противниками, как Китай и Россия, утверждают журналисты издания.

Власти США в свою очередь предупредили своих союзников о том, что уже в этом году Россия может вывести в космос ядерное противоспутниковое оружие или макет боеголовки.

Профильный эксперт Филип Пилкингтон в материале для газеты The National Interest рассказал, что боеприпас «Ланцет» обнаружил уязвимости в военной стратегии западных стран, которая сосредоточена на производстве и использовании дорогостоящей военной техники.

В ноябре в зону СВО поступила опытная войсковая часть ударных беспилотников «Ланцет», которые еще называют дронами-камикадзе, — продукция оружейного концерна «Калашников». «Вечерняя Москва» узнала, чем уникален данный аппарат.