Войти в почту

В Кирове военкомат приглашал новобранцев в армию баннером с танком Leopard

Жители Кирова пожаловались, что местные военкомы приглашают новобранцев в армию с помощью баннера, на котором изображен немецкий танк Leopard, сообщает «Подъем» в Telegram. Граждане возмутились, что для агитации был использован танк, состоящий на вооружении НАТО и Украины, но чиновники не увидели в этом ничего криминального, отмечает издание.

Жители увидели плакат перед входом в военный комиссариат.

Никакой информации никто не даст. Не надо из мухи слона делать, — ответили изданию в военкомате.

Депутат законодательного собрания от ЛДПР Евгений Мишин ранее поздравил калининградцев с Днем ВМФ фотографией нацистского корабля. Скандал произошел в Балтийске во время губернаторской предвыборной кампании. Кандидат на должность главы региона разместил в городе баннеры с изображением себя на фоне немецкого линкора «Бисмарк».

В конце ноября 2023 года Минобороны РФ сообщило, что первый танк Leopard 1A5 был подбит расчетом ПТРК 1-й гвардейской танковой армии Западного военного округа во время боя на Купянском направлении. По словам заместителя командующего войсками ЗВО по военно-политической работе генерал-лейтенанта Владимира Лугового, танк попытался прорваться к переднему краю обороны российских войск.

Ранее в Обнинске владелец мастерской по изготовлению надгробных памятников и плит вывесил на одной из улиц рекламный плакат «Сохраним память — и точка». Директор гранитной мастерской Евгений Ким рассказал, что за месяц, пока висел баннер, продажи выросли вдвое.