Войти в почту

Израильские ВВС нанесли удар по складу нефтепродуктов на юге Ливана

БЕЙРУТ, 19 февраля. /ТАСС/. По меньшей мере восемь человек получили ранения в результате удара израильских ВВС по складу нефтепродуктов в окрестностях города Сайда на юге Ливана. Об этом сообщил ТАСС один из очевидцев, находящийся на месте происшествия в предместье Эль-Газия (60 км от Бейрута).

Израильские ВВС нанесли удар по складу нефтепродуктов на юге Ливана
© ТАСС

По его словам, кареты скорой помощи забрали раненых и доставили их в местную больницу.

"Ракетный удар был нанесен по складу нефтепродуктов рядом с предприятием по обслуживанию электрогенераторов, а также мастерской по сборке металлоконструкций, - отметил собеседник. - Со стороны Эль-Газии в небо поднимается столб густого черного дыма, прибывшие пожарные команды пытаются локализовать огонь".

По сведениям новостного портала Janoubia, израильские самолеты атаковали одну из тыловых баз вооруженных формирований шиитской партии "Хезболлах". Еще один удар был нанесен по окрестностям мечети в районе Рейджи под Сайдой. Какой объект был поражен в этом районе, пока неизвестно.

14 февраля израильский беспилотник выпустил управляемую ракету по жилому дому в городе Набатия на юге Ливана, в результате погибли 13 человек, включая женщин и детей.

В новость были внесены изменения (20:13 мск) - включены данные о пострадавших, изменены подзаголовок и лид.