Войти в почту

Эксперт назвал главную международную проблему для жителей Финляндии

Соперником Стубба был экс-глава МИД республики Пекка Хаависто, который, по мнению политического обозревателя «Царьграда» Андрея Перлы, также не является идеальным кандидатом.

Эксперт назвал главную международную проблему для жителей Финляндии
© runews24.ru

Эксперт отмечает, что в России эта избирательная гонка воспринималась как соперничество между двумя неидеальными кандидатами, и надежды на появление политика, поддерживающего нормализацию отношений с Москвой, были практически невозможными.

Однако стоит отметить, что Финляндия во многом обязана своему процветанию России, сохраняя нейтралитет и поддерживая отношения с различными мировыми игроками. Однако в последние десятилетия западные процессы начали оказывать влияние на Финляндию, которая, как и многие другие страны, стала подчиняться интересам Запада, включая участие в НАТО, говорит эксперт.

Андрей Перла отмечает, что Финляндия, как и многие другие страны, пришла к пониманию, что выбора у них уже нет, и теперь они идут за США. Он предполагает, что Финляндия станет частью объединенного Запада и потенциальной военной базой против России.

Ситуация в Финляндии вызывает вопросы о реакции России, однако, как отмечает Перла, рационального ответа на этот вопрос нет, и единственным возможным ответом может быть молчание.

Ранее стало известно, что Финляндия отказалась от размещения ядерного оружия, а также в стране запретили давать новорожденным имя «Волан-де-Морт».