Войти в почту

ФССП приостановила 637 тысяч исполнительных производств участников СВО

Директор Федеральной службы судебных приставов Дмитрий Аристов сообщил, что ведомство организовало оперативное взаимодействие с военкоматами и региональными властями для решения проблем участников специальной военной операции. Заявление прозвучало в ходе конференции ФССП России в Общественной палате.

ФССП приостановила 637 тысяч исполнительных производств участников СВО
© Российская Газета

"Еще до появления специальной нормы закона исполнительные производства были приостановлены на основании заявлений мобилизованных граждан и членов их семей, - рассказал Дмитрий Аристов. - В регионах организовано оперативное взаимодействие с военкоматами, учебными центрами и войсковыми частями, органами власти и общественными организациями с целью разрешения вопросов, возникающих у мобилизованных граждан и их родственников".

По его словам, для оказания правовой помощи проведены всероссийские дни личного приема, организована горячая линия, обеспечено оперативное рассмотрение ходатайств, в том числе родственников мобилизованных.

"С начала проведения специальной военной операции приостановлено 637 тыс. исполнительных производств на сумму более 60 миллиардов рублей, - сообщил Дмитрий Аристов. - Исключение составляют исполнительные производства о взыскании алиментов и возмещении вреда по потере кормильца, которые не подлежат приостановлению".