Войти в почту

Источник: командир ХАМАС в Ливане остался жив после атаки израильского дрона

БЕЙРУТ, 10 февраля. /ТАСС/. Один из военных командиров формирований палестинского радикального движения ХАМАС в Ливане Басиль ас-Салех остался жив после удара беспилотника израильских ВВС по его автомобилю в городе Джадра (40 км от Бейрута). Об этом сообщил ТАСС источник в полицейском управлении южной провинции Сайда.

Источник: командир ХАМАС в Ливане остался жив после атаки израильского дрона
© ТАСС

"Покушение было совершено при помощи беспилотника на шоссе между Джадрой и Вади-Зейн, - сказал собеседник. - По машине были выпущены две ракеты, член вооруженного крыла ХАМАС ас-Салех получил ранения, но остался жив, трое других палестинских бойцов, находившихся вместе с ним, погибли".

Представительство ХАМАС в Бейруте пока не распространило официального сообщения по этому поводу.

Ранее иранское агентство Tasnim и саудовский телеканал Sky News Arabia передали, что возможной целью атаки израильского беспилотника была ликвидации сына члена политбюро ХАМАС Хазема Хании. Однако эта информация не подтвердилась.

В свою очередь телеканал Al Hadath ранее сообщил, что в результате атаки в Джадре погибли трое бойцов сил сопротивления. Среди них полевой командир шиитской милиции "Хезболлах" из района Айтрун Халиль Фарес.

8 февраля во время атаки беспилотника в городе Набатия был ликвидирован Аббас ад-Дебс, командовавший шиитскими формированиями на юге Ливана.

В новость внесены изменения (16:20 мск) - приводятся новые данные о покушении, изменен заголовок