Войти в почту

В МО РФ рассказали о реализации нового подхода к развитию военных городков

Министерство обороны РФ совместно с регионами страны реализуют новый подход к развитию военных городков.

В МО РФ рассказали о реализации нового подхода к развитию военных городков
© ТК «Звезда»

«Сформированный механизм тесного взаимодействия военного ведомства и субъектов России позволяет значительно сократить сроки капитального ремонта зданий военных городков и создать благоприятные и комфортные условия проживания военнослужащих и членов их семей», - говорится в сообщении российского оборонного ведомства.

В Минобороны сообщили о планах направить свыше 35 миллионов рублей в этом году для проведения капитального ремонта в домах в военных городках в Калужской области, благодаря чему улучшатся условия проживания более 400 семей. В военном городке Козельска уделяют внимание обращениям военнослужащих, касающимся их интересов в жилищно-коммунальной сфере.

Начальник ФГАУ «Росжилкомплекс» Валерий Абраменков отметил, что новый формат взаимодействия с регионами позволяет оптимизировать работу по обновлению ведомственных фондов, что положительно отразится на условиях проживания военнослужащих.

Ранее сообщалось, что военно-строительный комплекс Минобороны России построит в Ульяновске новое Суворовское училище. На данный момент там подготовлены котлованы и начато устройство фундаментов. Но уже к сентябрю училище должно быть готово.

Материал подготовили Андрей Аркадьев и Николай Баранов.