Войти в почту

Азербайджанцы Москвы, несмотря на мороз, активно голосуют на выборах президента

В среду проходят внеочередные выборы президента Азербайджана. Голосование ведется и за пределами страны – в 37 государствах действуют 49 избирательных участков. В России они расположены в трех городах: Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге, сообщает «МИР 24».

Азербайджанцы Москвы, несмотря на мороз, активно голосуют на выборах президента
© Mir24.TV

В российской столице активное голосование проходит с самого утра в посольстве. Как отметили в избирательной комиссии, только за первый час участок посетили около ста человек, и поток не прекращается. Люди приходят целыми семьями, в приподнятом настроении. Высокую активность избирателей отметил и посол Азербайджана в России Полад Бюльбюль-оглы.

«Я совершенно убежден, что мудрый азербайджанский народ сделает правильный выбор, но хотел бы сказать, что здесь в Москве, несмотря на мороз, несмотря на то, что идет снег, очень много народу, очень много граждан Азербайджана приходят сюда в посольство, где организовано два избирательных участка», – отметил посол Азербайджана в России Полад Бюль-Бюль-оглы.

Как рассказали в комиссии, каждый избиратель проходит регистрацию, ему выдают бюллетень и обрабатывают большой палец левой руки невидимыми чернилами. Это делается, чтобы исключить вероятность повторного голосования гражданина.