Войти в почту

В каком месяце россиянам стоит распродать все доллары, рассказал экономист

Россиянам, которые имеют сбережений в долларах, стоит подготовиться к тому, чтобы полностью «выйти» из этой валюты.

В каком месяце россиянам стоит распродать все доллары, рассказал экономист
© Deita.ru

Об этом рассказал известный российский экономист, кандидат экономических наук и депутат Госдумы Михаил Делягин, сообщает ИА DEITA.RU со ссылкой на информационное агентство «Аврора».

Как заявил эксперт, с очень высокой степенью вероятности в самом начале июня этого года власти США вновь столкнуться ровно с той же самой проблемой, которая была у них в это время год назад, а именно с огромным риском объявления федеральным правительством дефолта.

Делягин напомнил, что 1 июня 2023 года американский истеблишмент лишь каким-то чудом смог избежать столь печального развития событий и пока нет никаких оснований полагать, что в этом году всё закончится также без серьёзных политических и финансовых потрясений.

Наоборот, как заметил эксперт, именно в этом году вероятность того, что верхушка США потеряет контроль над ситуацией в экономике высока, как никогда раньше ввиду невероятно сильного и глубокого раскола не только в элите страны, но и во всём обществе.

«Тот уровень противоречий, который накопился между двумя разными полюсами политического спектра США к сегодняшнему дню уже не позволяет политическому истеблишменту этой страны находить компромиссы по важнейшим вопросам. Ещё через несколько месяцев — к июню этого года, данный кризис лишь усилится ещё сильнее, и ситуация станет ещё хуже», — предупредил Делягин.

В этой связи, экономист посоветовал всем россиянам, у которых есть на руках или на банковских счетах доллары, распродавать все запасы этой валюты в мае этого года, не дожидаясь июня, когда в США может действительно произойти дефолт, которого страна чудом избежала в прошлом году.