Войти в почту

Украинские военнопленные назвали атаку ВСУ на Ил-76 подлостью

Атака Вооруженных сил Украины (ВСУ) на самолет Воздушно-космических сил (ВКС) России Ил-76, где находились украинские военнопленные, является трагедией и подлостью. Об этом заявили бойцы ВСУ, попавшие в плен в январе на запорожском направлении, пишет ТАСС.

Украинские военнопленные назвали атаку ВСУ на Ил-76 подлостью
© Lenta.ru

«Я думаю, это очень подло и неправильно по отношению к людям. Это же получается, что свои своих у нас подбили», — сказал пулеметчик бронеавтомобиля из 14-й бригады украинских сил «Червона калина» Руслан Попов. Он отметил, что ему теперь страшно идти на обмен и возвращаться на Украину.

Командир роты 14-й бригады ВСУ Денис Винник рассказал, что ему обидно слышать о крушении самолета, который был сбит войсками Украины. Рядовой 82-й бригады Валерий Колюжный также допустил, что Киеву могло быть невыгодно возвращение военнопленных. «Ну, что я могу сказать. Это трагедия», — подчеркнул он.

Крушение самолета произошло 24 января. Министерство обороны России сообщало, что на борту находились шесть членов экипажа, 65 пленных бойцов ВСУ, а также трое сопровождающих. Их перевозили для обмена.

Lenta.ru: главные новости