Войти в почту

«Ползти бессмысленно»: раненый боец РФ записал предсмертное видео и выжил

Российский боец Константин Головин, раненый на поле сражения, записал предсмертное видео, в котором рассказал стих, посвященный Родине. Об это стало известно из публикации Telegram-канала «Военкоры русской весны».

Солдат, отправившийся на добровольную службу в зону СВО, на камеру сообщил, что ввел себе две дозы сильного обезболивающего, однако «дальше ползти бессмысленно». Он также предупредил сослуживцев, что не в силах добраться до них.

Под звук разрывающихся снарядов Константин Головин продекламировал стихотворение Игоря Талькова «Несчастная Великая Россия». Но, несмотря на уверенность солдата в своей неминуемой смерти, ему удалось выжить, следует из публикации канала.

Войска РФ прорвали оборону ВСУ на нескольких участках под Донецком

Во время зачистки города Марьинки в ДНР на стене одного из домов было обнаружено послание от мотострелка ВС России. Военнослужащим, оставившим надпись, оказался Роман Рудаков из города Батайска Ростовской области. В послании он попросил тех, кто его найдет, позаботиться о его матери, сестре и брате. Рядом с надписью находилось девять тел.

Боец штурмового подразделения ВС России с позывным Куба рассказал, как победил в рукопашной схватке в Донецкой народной республике.