Войти в почту

Новую экспозицию в Орловском военно-историческом музее посвятили Донбассу

В Орле стартовал просветительский выставочный проект «Донбасс — Россия: история и современность».

Выставка посвящена событиям специальной военной операции и подвигам ее участников. В открытии экспозиции Орловского военно-исторического музея принял участие губернатор Андрей Клычков, представители региональной и муниципальной власти а также волонтеры и студенты.

Глава региона передал в фонд Военно-исторического музея знамена и предметы, привезенные из зоны проведения специальной военной операции.

— Орловчане гордятся своими выдающимися земляками – такими как Алексей Стаханов, Никита Изотов, Сергей Тюленин, которые трудовыми и военными подвигами навечно вписали свои имена в славную летопись Отечества. И сегодня наши парни – участники специальной военной операции – достойно продолжают их дело, сражаются с врагом за мирное и безопасное будущее России. Выставочный проект «Донбасс – Россия» – это сила нашей правды. Это история, которая создаётся сегодня – подвигами наших воинов и участием каждого из нас, — отметил Андрей Клычков.

Экспозиция состоит из четырех разделов, которые посвящены политической, экономической и культурной роли Донбасса с середины XIX века по настоящее время. Отдельные разделы посвящены специальной военной операции и перспективам развития Донбасса. В рамках выставочного проекта «Донбасс — Россия: история и современность» будут проходить экскурсии по выставке, лекции, кинопоказы, а также встречи с историками.

фото: пресс-служба губернатора Орловской области

Сообщение Новую экспозицию в Орловском военно-историческом музее посвятили Донбассу появились сначала на РИА 57.