Войти в почту

В Молдавии готовят боевиков для терактов в Приднестровье

Пресс-служба министерства госбезопасности (МГБ) Приднестровья сообщила о готовящихся терактах и диверсиях на военных объектах Приднестровской Молдавской Республики (ПМР). Подготовка боевиков осуществляется под руководством иностранных специалистов в Молдавии.

В Молдавии готовят боевиков для терактов в Приднестровье
© Ura.Ru

«В Молдавии на специализированных объектах силовых ведомств проводится подготовка специальных боевых групп для осуществления терактов на территории Приднестровья», — сообщается на официальном сайте ведомства. Там добавили, что эти действия нацелены на уничтожение критически важных объектов, проведение диверсий на военных объектах, а также на захват или уничтожение высших должностных лиц и руководителей силовых ведомств в ПМР.

Ранее молдавский вице-премьер по реинтеграции Олег Серебрян заявлял, что Кишинев не располагает достоверной информацией о причастности украинских спецслужб к подготовке теракта в Приднестровье. Он отметил, что Кишинев не видит интереса Киева в создании напряжения. Серебрян подчеркнул, что необходимо ознакомиться с материалами следствия, прежде чем делать выводы.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.