Войти в почту

Назван способ заставить Зеленского подписать капитуляцию Украины

Военный эксперт Анатолий Матвийчук в беседе с NEWS.ru предположил, что президент Украины Владимир Зеленский подпишет «политическую и военную капитуляции», если ВСУ полностью потеряют ВПК, а также критическую инфраструктуру. Собеседник не исключил, что соответствующую кампанию Россия начнет зимой 2024 года, при этом ВС России могут использовать крылатые ракеты «Калибр», «Оникс», Х-101, а также комплексы «Кинжал», «Бастион» и «Искандер».

Назван способ заставить Зеленского подписать капитуляцию Украины
© president.gov.ua
Предположу, что сообщения об утреннем массированном ракетном ударе говорят о скором начале новой зимней кампании ВС России по уничтожению объектов критической инфраструктуры Украины, в том числе логистики ВСУ. Это один из способов заставить Зеленского подписать политическую капитуляцию — бить по всему, что обеспечивает жизнеспособность ВСУ. А за политической капитуляцией последует и военная, — заявил Матвийчук.

Ранее сообщалось о взрывах в районе киевского завода «Артем», расположенного рядом со станцией метро «Лукьяновская». По словам очевидцев, целью было именно военное предприятие, громкие хлопки слышались рядом с ним.

Депутат Верховной рады Максим Бужанский заявил, что утром 29 декабря в Киеве было зафиксировано по меньшей мере восемь взрывов. Мэр Киева Виталий Кличко сообщал о работе системы противовоздушной обороны. По его словам, в Подольском районе города загорелось складское помещение.

Мэр Харькова Игорь Терехов ранее сообщил, что в городе идет третья волна взрывов с начала дня. По данным онлайн-карты украинского Министерства цифровой трансформации, власти Украины объявили воздушную тревогу почти на всей территории страны, в том числе и в Киеве. Также сообщалось о взрывах в Одесской и Сумской областях.