Войти в почту

Калешин о поездке в Мариуполь: «Там льется кровь, падают снаряды, а латте льется в городах наших. Там страдают русские. Есть надежда, что общество очнется, как говорил Федоров»

Не все тренеры из‑за отпуска смогли посетить, но нам с Курбаном Бердыевым удалось это сделать по приглашению.

Калешин о поездке в Мариуполь: «Там льется кровь, падают снаряды, а латте льется в городах наших. Там страдают русские. Есть надежда, что общество очнется, как говорил Федоров»
© Sports.ru

– Что сейчас с Мариуполем?

– Сперва нас повезли на «Азовсталь». В центре уже восстанавливается театр, университет, школы, улицы оживают. Кафе открыты. Мирная жизнь возвращается. Некоторые районы с очень красивыми домами.

– С Соломатиным удалось пообщаться? Еще с кем‑то?

– Да. Нас встречала служба безопасности бригады. Нас возили в опорные пункты. Мы посетили почти все эти пункты, общались с командирами.

Очень тяжелое послевкусие после поездки. Осознание того, что мы не понимаем до конца, что происходит там.

– Каким вы видите 2024 год? Какие надежды?

– Надежда на то, что общество очнется, как говорил Сергей Федоров из ЦСКА. Там льется кровь, падают снаряды, а латте льется в городах наших. Мы не чувствуем причастности ко всему.

Но есть примеры, когда люди все бросают и идут помогать туда. Потому что там страдают русские. Там было очень страшно, – сказал главный тренер «Алании».

Бердыев и Калешин посетили бойцов «Эспаньолы» в Мариуполе и привезли подарки детям из футбольной школы Соломатина

Андердоги – проект, который растопит ваше сердце 💔 Смотрите прогнозы на матчи и помогайте очаровательным собакам