Войти в почту

Депутат Кизеветтер: Европа помогает Украине из-за запасов лития на Донбассе

Европа, помогая Украине, преследует собственные экономические цели. Об этом рассказал депутат бундестага от Христианско-демократического союза Германии (ХДС) Роддерих Кизеветтер. Он заявил, что странам Евросоюза нужны залежи лития, которые находятся в Донецкой и Луганской народных республиках.

Депутат Кизеветтер: Европа помогает Украине из-за запасов лития на Донбассе
© Ura.Ru

«Если Европа хочет осуществить энергопереход, то ей нужны собственные залежи лития. Самые большие залежи лития находятся в регионах Донецка и Луганска», — пояснил Роддерих Кизеветтер в эфире немецкого телеканала Ard.

О желании США забрать себе залежи лития говорил в 2022 году генерал-лейтенант, доктор юридических наук, заслуженный юрист России, профессор Юрий Жданов, сообщает MK.RU. В Совфеде РФ уточнили, что страны Запада намерены раздробить Россию на отдельные территории, которые бы уничтожали друг друга. В США также высказывали схожие предположения. В свою очередь, президент французского аналитического центра Geopragma Кэролайн Галактерос считает, что Вашингтон при помощи конфликта на Украине хочет сохранить собственное влияние в мире.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.