Войти в почту

В офисе Зеленского опровергли сообщения о прослушке Залужного

Украинские СМИ ошиблись, сообщая о прослушке в офисе главкома ВСУ Валерия Залужного. Такое заявление сделал советник главы офиса президента Украины Сергей Лещенко.

В офисе Зеленского опровергли сообщения о прослушке Залужного
© Ura.Ru

«Речь идет об устаревшем устройстве, которое использовалось украинскими службами еще во времена Януковича. Техническое средство не имело оборудования для передачи сигнала или накопления информации», — написал Лещенко в соцсетях.

Представитель офиса президента Украины также добавил, что последний раз Залужный был в этом кабинете больше года назад. После него помещением пользовался подчиненный главкома. Он также подчеркнул, что этот кабинет находится в частной собственности у одного инвестора.

Ранее сообщалось, что в кабинете Залужного обнаружили прослушивающее устройство. Из-за этого СБУ завела уголовное дело о шпионаже. Бывшая замглавы Минобороны страны Анна Маляр добавила, что из штабов ВСУ постоянно сливают секретную информацию.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.