Войти в почту

Глава свердловского Союза десантников Тетерин стал замполитом в батальоне «Урал»

Председатель свердловского отделения Союза десантников России Евгений Тетерин, уехавший в зону спецоперации РФ на Украине, стал заместителем командира по политико-просветительской и воспитательной работе в добровольческом батальоне «Урал». Об этом URA.RU рассказал источник, близкий к ЦВО (Центральный военный округ).

Глава свердловского Союза десантников Тетерин стал замполитом в батальоне «Урал»
© Ura.Ru

«Женя активно делится с молодыми солдатами своим боевым опытом (С 1986 по 1988 год он проходил военную службу в составе одной из самых воюющих частей ограниченного контингента советских войск в Афганистане — 345-го гвардейского отдельного парашютно-десантного полка, в разведывательной роте — прим. ред.). После того как он получил офицерское звание, его решили назначить на другую должность. С недавних пор Тетерин замполит в добровольческом штурмовом батальоне „Урал“», — отметил собеседник агентства. Тетерин в разговоре с URA.RU информацию подтвердил.

В 2021 году он попал в коррупционный скандал. Его обвинили в получении взятки. Речь идет о сумме в три миллиона рублей, которые, по версии следствия, Тетерин передал сотруднику Федеральной налоговой службы. Обвинение уверяет, что взятка предназначалась, чтобы чиновники закрыли глаза на нарушения в работе карьера под Екатеринбургом. Тетерина отправили в СИЗО, но позже перевели под домашний арест. В 2022 году он уехал на спецоперацию.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.