Войти в почту

Эксперт Ольшанский: западные СМИ умалчивают основную причину провала ВСУ

Газета Тhe Washington Post разместила крупную редакционную статью о причинах провала наступления ВСУ. В числе основных факторов называются разногласия между Украиной и США. Также Киев колебался и переносил начало наступления, а многие украинские военнослужащие не имели боевого опыта. Рассуждая о причинах фиаско украинского наступления, западные аналитики обходят молчанием наиболее очевидный фактор, рассказал публицист Дмитрий Ольшанский. Об этом сообщает радио Sputnik.

Эксперт Ольшанский: западные СМИ умалчивают основную причину провала ВСУ
© Вести Подмосковья

По его словам, это интересное расследование, очень детальное. В нем озвучивается множество причин. Например, большие минные поля, нехватка техники и прочее. Это похоже на мемуары немецких военачальников после Второй мировой войны. В частности, у фельдмаршала (Эриха) Манштейна была книга «Утерянные победы». Там было много версий – холод помешал, вовремя что-то не подвезли и так далее. Все это, наверное, имело место. Но кое-что очень важное в таких рассуждениях обычно обходят вниманием, подчеркнул Ольшанский.

«А мы давайте это назовем: важнейшей причиной того, что произошло, является стойкость и храбрость нашей армии, которая была проявлена во время этих месяцев. Это невероятный подвиг... Люди очень ответственно и замечательно выполнили свой долг», – сказал публицист.