Войти в почту

Экипаж крейсера "Красноярск" и администрация города подписали соглашение о сотрудничестве

ТАСС, 4 декабря. По приглашению моряков атомного подводного крейсера "Красноярск" делегация города во главе с мэром Владиславом Логиновым посетила производственное объединение Севмаш, где была построена подлодка, и приняла участие в торжественных мероприятиях, приуроченных к празднованию дня рождения экипажа. Об этом сообщили в администрации города Красноярск.

В сообщении отметили, что, продолжая традицию дружбы сибирского муниципалитета и экипажа АПК, мэр Логинов и командир крейсера, капитан первого ранга Иван Артюшин, подписали соглашение о сотрудничестве между администрацией города и экипажем АПК "Красноярск".

Глава города отметил, что почетное имя "Красноярск" присваивается АПК не впервые, ранее его носил атомный подводный ракетный крейсер предыдущего поколения. Он также добавил, что в Сибири помнят о том, что К-173 "Красноярск" служил без аварий на Северном и Тихоокеанском флоте, а в 1993 году за проведение отличных ракетных стрельб экипаж получил приз Главкома ВМФ.

"Красноярск - красивый, сильный и гостеприимный сибирский миллионник. И мне, как горожанину, и как офицеру очень приятно, что имя нашего города присвоено такому красивому и сильному крейсеру! Я уверен, что оно должно принести ему удачу, как приносило его предшественнику, ракетному крейсеру предыдущего поколения К-173. И тогда, и сейчас сибиряки гордятся российскими подводниками, по праву считающими себя красноярцами", - сказал Логинов.

Общаясь с командиром крейсера и членами экипажа, глава Красноярска поздравил подводников с днем рождения экипажа и по традиции пожелал морякам не только крепкого здоровья, "попутных течений", успешного выполнения боевых задач, но и чтобы количество погружений всегда равнялось числу всплытий.