Войти в почту

Мем про кружевные трусики материализовался: у многих украинцев сбылась мечта попасть в ЕС

«Помните, был на пресловутом Майдане в 2013-2014 годах знаменитый мем «я девочка – хочу кружевные трусики и в Европейский Союз»? Ассоциация с Европейским Союзом, как я понял – мечта части населения Украины. Они её уже реализовали, зачем же им возвращаться в полуразрушенную страну? Поэтому нет ничего удивительного. Мем просто материализовался», - в беседе с ИА RuNews24.ru прокомментировал сообщение Danmarks Radio генеральный директор Центра политической информации Алексей Алексеевич Мухин.

Мем про кружевные трусики материализовался: у многих украинцев сбылась мечта попасть в ЕС
© runews24.ru

Он также отметил, что ничего хорошего в пребывании украинских беженцев для стран Запада нет.

«Разрешений на работу у беженцев практически нет ни у кого. Те квалифицированные мигранты, которые могли бы осесть в экономике европейских стран – они уже выбраны. Ещё до Майдана. А в основном поступают в страны люди, которые пользуются социальными пакетами, благами, но никакого экономического влияния не оказывают. За исключением того, что выдирают значительные финансовые средства. И это обременение для многих стран иногда непосильное», - подчеркнул эксперт.

Кроме того, Алексей Алексеевич добавил, что уже начался процесс отправки беженцев обратно. Польша предпринимает определённые шаги в этом направлении.

«Ценные специалисты уже выбраны и многие, кстати, уехали в Россию, потому что были созданы соответствующие условия. В России нет языкового барьера. А при отъезде в европейские страны есть языковой барьер, и навыки работы в европейских странах у многих отсутствуют», - отметил Мухин.