Войти в почту

Украинец избил военного за попытку вручить ему повестку

На Украине на блокпосту в Сумской области водитель автомобиля получил повестку в военкомат во время проверки документов на дороге. Возмущенный мужчина ударил военного головой в лицо, после чего скрылся с места происшествия. Об этом сообщила национальная полиция региона.

Украинец избил военного за попытку вручить ему повестку
© Ura.Ru

«Автомобиль, которым управлял 44-летний мужчина, остановили для проверки документов. В ходе беседы с водителем военком предпринял попытку вручить украинцу повестку. Мужчина ударил военного», — говорится в сообщении ведомства в telegram-канале.

Уточняется, что установить местонахождение сбежавшего украинца все же удалось, он скрывался в Киеве. В отношении его завели уголовное дело о насилии в отношении должностного лица.

Военное положение в Украине введено с 24 февраля 2022 года. С июня 2023 года в стране действует всеобщая мобилизация из-за безуспешного наступления ВСУ. Это произошло из-за повального наступления ВСУ. Журналист Максим Гольдарб рассказывал, что киевский режим охотится на собственных граждан для отправки на фронт.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.