Войти в почту

ВКС РФ поразили три бункера террористов в сирийской провинции Идлиб

Воздушно-космические силы России совершили авиаудары по подземным убежищам террористов, заявил в ходе брифинга заместитель руководителя российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирийской Арабской Республике, контр-адмирал Вадим Кулить. Он подчеркнул, что уничтоженные боевики были причастны к различным провокациям.

ВКС РФ поразили три бункера террористов в Идлибе
© News.ru
Силами ВКС России нанесены авиаудары по объектам террористов, причастных к вооруженным провокациям. В результате ударов поражено три подземных укрытия незаконных вооруженных формирований в провинции Идлиб, — заявил Кулить.

Он добавил, что за прошедшие сутки также было зарегистрировано три обстрела позиций сирийских правительственных войск в Идлибской зоне деэскалации. Атаки были совершены террористическими группировками «Джабхат ан-Нусра» (организация признана в РФ террористической, деятельность запрещена) и «Исламская партия Туркестана» (террористическая организация, запрещенная в России).

Ранее Вадим Кулить заявил, что террористические группировки готовят атаку на пункты дислокации российских и сирийских войск в идлибской зоне деэскалации. По его словам, боевики также намерены повредить объекты гражданской инфраструктуры. Он отметил, что террористы планируют использовать модифицированные реактивные системы залпового огня дальнего радиуса действия.