Войти в почту

Российская армия получила новую партию истребителей

Вооруженные силы России получили новую партию истребителей поколения 4++ Су-35С, сообщили в пресс-службе госкорпорации «Ростех». Она была поставлена в войска Объединенной авиастроительной корпорацией (ОАК) с завода, расположенного в Комсомольске-на-Амуре. Отмечается, что все переданные самолеты прошли цикл наземных и летных испытаний в различных рабочих режимах.

Су-35С — один из основных истребителей на вооружении российской армии и пользуется заслуженным успехом. Этот сверхманевренный самолет может выполнять широкий спектр задач, имеет возможность применения всей номенклатуры существующих и перспективных образцов авиационного вооружения, — отметил первый заместитель гендиректора «Ростеха» Владимир Артяков.

Отмечается, что российский самолет Су-35 предназначен для завоевания господства в воздухе и уничтожения наземных целей. Он способен наносить удары по целям как в дневное, так и в ночное время суток. Отличительными особенностями данного истребителя являются высокие скоростные и маневренные характеристики, наличие информационно-прицельных систем большого радиуса действия, а также современная система связи.

Названы желающие прекратить поддержку Украины страны

Генерал-майор авиации Сергей Липовой ранее заявил, что Вооруженные силы Украины массово теряют самолеты МиГ-29. По его словам, они изначально были бессильны против российских систем противовоздушной обороны. Кроме того, высокие потери могут быть связаны с тем, что устаревшие истребители были переброшены на Украину из стран Евросоюза.