Войти в почту

Главного свердловского десантника Тетерина бойцы в зоне СВО называют бесстрашным

Председателя свердловского отделения Союза десантников России Евгения Тетерина, уехавшего в зону проведения спецоперации, солдаты называют бесстрашным. Об этом URA.RU рассказал близкий товарищ Тетерина, пожелавший остаться анонимом.

Главного свердловского десантника Тетерина бойцы в зоне СВО называют бесстрашным
© Ura.Ru

«На фронте Женя нужный человек. Он активно делится с молодыми бойцами своим боевым опытом (С 1986 по 1988 год он проходил военную службу в составе одной из самых воюющих частей ограниченного контингента советских войск в Афганистане — 345-го гвардейского отдельного парашютно-десантного полка, в разведывательной роте — прим. ред). Он также активно принимает участие в боевых действиях на передовой. Командиры ставят Тетерина в пример молодым бойцам. А солдаты, в свою очередь, между собой называют его бесстрашным», — отметил собеседник агентства.

Редакция URA.RU обратилась за комментарием к Евгению Тетерину. «О том, что меня так называют, я не знал. Я просто делаю все, что требуется от меня на спецоперации. На самом деле не важно, как меня называют солдаты, главное, чтобы вместе мы достойно выполняли поставленные задачи, не ударили в грязь лицом», — сказал Тетерин журналисту URA.RU.

Ранее URA.RU стало известно о том, что глава свердловского отделения Союза десантников РФ Евгений Тетерин получил знание офицера, несмотря на то что в 2021 году он попал в коррупционный скандал. Следствие инкриминирует ему получение взятки в размере трех миллионов рублей. Следователи считают, что Тетерин передал взятку сотруднику ФНС, чтобы те, в свою очередь, закрыли глаза на нарушения, связанные с проверкой карьера под Екатеринбургом. Тетерина отправили в СИЗО. Позже его перевели под домашний арест. В 2022 году он уехал на спецоперацию.

Читайте URA.RU в Telegram! Мы рассказываем о всех важных новостях России и мира раньше конкурентов. Подписаться.

Все о войне в Израиле и других главных новостях - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.