Войти в почту

В зоне проведения СВО погиб житель ЯНАО

Во время выполнения боевых задач в зоне проведения специальной военной операции погиб житель города Муравленко (ЯНАО) Артем Козырь. Об этом сообщает официальный telegram-канал городской администрации.

В зоне проведения СВО погиб житель ЯНАО
© Ura.Ru

«Муравленковцы простятся с военнослужащим Артемом Козырем, погибшим в зоне проведения специальной военной операции. В Муравленко Артем окончил многопрофильный колледж, работал в сфере дорожного строительства. В июне 2023 года добровольно заключил контракт с Минобороны России. В зоне СВО выполнял обязанности топогеодезиста. Погиб в артиллерийском бою», — указано в сообщении администрации Муравленко.

Там добавили, что Артем Козырь был посмертно награжден орденом Мужества. Прощание с военнослужащим состоится в храме Преображения Господня г. Муравленко 19 октября в 12.30.

Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины началась 24 февраля 2022 года. Решению о ее проведении предшествовала многолетняя эскалация конфликта на границах Луганской и Донецкой народных республик.

Читайте URA.RU в Telegram! Мы рассказываем о всех важных новостях России и мира раньше конкурентов. Подписаться.

Все о войне в Израиле и других главных новостях - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.