Войти в почту

В Архангельске открыли учебно-производственный центр судоремонта

АРХАНГЕЛЬСК, 13 октября. /ТАСС/. Учебно-производственный центр для подготовки кадров для судоремонтной отрасли открылся в Архангельске при одном из ведущих судоремонтных предприятий региона - Архангельской ремонтной эксплуатационной базе флота (РЭБ), написал в своем Telegram-канале губернатор Александр Цыбульский.

В Архангельске открыли учебно-производственный центр судоремонта
© ТАСС

"Одно из ведущих судоремонтных предприятий региона - Архангельская РЭБ флота создает широкие возможности для погружения студентов в профессию. Здесь открыли учебно-производственный центр, где будут проходить практику студенты, которые осваивают профессии сварщика, судоремонтника и мастера слесарных работ", - написал глава региона.

Такую возможность удалось создать в рамках трехстороннего соглашения между региональным министерством образования, Архангельской РЭБ флота и Архангельским техникумом водных магистралей. В планах подключить к проекту другие образовательные учреждения.

В центре в год смогут пройти практику более 200 студентов профтеха. Кроме того, здесь будут обучать тех, кто решил освоить новую специальность. Образовательный центр также станет площадкой для подготовки к участию в конкурсах профессионального мастерства.

Архангельская ремонтно-эксплуатационная база флота - одно из ключевых предприятий региона в сфере судоремонта. Специализируется на строительстве, ремонте и техобслуживании судов разного класса. Здесь проводят глубокую модернизацию судов с заменой двигателей и повышением класса, переоборудуют их под цели заказчика, строят буксиры и баржи различного типа и назначения.