Войти в почту

Военкор Колясников: стратегия Суровикина привела к провалу контрнаступления ВСУ

Возвращение российской армии к оборонительной тактике бывшего командующего группировкой войск в зоне СВО Сергея Суровикина привело к провалу контрнаступления ВСУ. Об этом сообщил военкор Сергей Колясников.

Военкор Колясников: стратегия Суровикина привела к провалу контрнаступления ВСУ
© Ura.Ru

«Одной из причин разгрома наступающей группировки укронацистов является во многом стратегический замысел, а именно смена концепции весной 2023 года с атакующей на оборонительную, что сильно не понравилось НАТО <…> 30.03.2023 Армия России возвращается к концепции, на которой настаивал бывший командующий группировкой войск в зоне СВО Сергей Суровикин», — заявил Колясников в своем telegram-канале. По его словам, российская стратегия оправдалась на 100%.

Колясников отметил, что ВСУ несут большие потери. По его словам, украинские солдаты бьются «свиной тушей» в линию обороны.

По мнению Колесникова, Сергей Суровикин находится под арестом. Ранее в СМИ появились слухи о том, что Суровикин исчез после попытки мятежа основателя ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина, которая произошла 24 июня. Однако заместитель Суровикина, генерал-полковник Андрей Юдин, опроверг данную информацию. Общественники проверили следственный изолятор, но генерала там не нашли.

Читайте URA.RU в Telegram! Мы рассказываем о всех важных новостях России и мира раньше конкурентов. Подписаться.

Все главные новости страны - коротко и в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.